Здравствуйте, нужно срочно составить документ, для того, что бы отменить исполнительное производство, долг

Здравствуйте, нужно срочно составить документ , для того , что бы отменить исполнительное производство, долг за коммунальные услуги , по прописке , в данной квартире я не проживала , есть соответствующие документы , просто нужно грамотно написать заявление ! Заранее спасибо за помощь

, Карина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вашего долга вынесен судебный приказ, его выносит мировой судья без вызова сторон.

Вы можете его отменить подав возражение в течение 10 дней с момента вручения.

Для заказа документа вы можете обратиться в личный чат юриста.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Карина. Не все так просто, как вы думаете. Если уже есть исполнительное производство, то значит вынесено судебное решение о взыскании с вам долгов по коммунальным услугам. Тут надо начинать не с заявления приставам, а с оспаривания судебного решения. Кроме того, на оспаривание могли пройти все сроки и тогда ничего фактически не сделать. Если только был вынесен судебный приказ, то его можно отменить, сославшись на то, что вы проживали в другом месте и не могли получить судебный приказ.

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Карина, Вы несколько заблуждаетесь, непроживание по адресу в общем случае не освобождает Вас от обязанности не платить ЖКУ.

Вместе с тем, если был вынесен именно судебный приказ, то его отменить есть шансы, но надо будет восстанавливать сроки (ст. 112 ГПК РФ)

Надо действовать правильно.

Исполнительное производство без отмены судебного приказа никто Вам не прекратит.

За грамотным составлением документа обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.