Опека намерена отправить ребенка в интернат

здравствуйте, опека намерена отправить ребенка в интернат, а мать лишить родительских прав, какие шансы оставить ребенка в семье или с бабушкой

, Дмитрий, г. Гагарин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

опека намерена отправить ребенка в интернат, а мать лишить родительских прав, какие шансы оставить ребенка в семье или с бабушкой

Шагсы есть и неплохие.Но только в том случае, если бабушка и дедушка смогут воспитывать ребенка и стать ему опекунами (ом).

Требования для опекунов предусмотрены законом.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ«Об опеке и попечительстве»Статья 11. Назначение опекунов и попечителей

Органы опеки должны будут провести обследование условий жизни предполагаемого опекуна.

Дмитрий
Клиент, г. Гагарин
до какого возраста бабушка может быть опекуном, а то это не где не указано

Предельный возраст опекуна или попечителя законом не ограничен. Так что органы опеки решают в каждом конкретном случае.