Законна ли продажа дома с прописанным там родственником каторый против продаже

, Роман, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Право регистрации и проживания в домовладении, принадлежащем на праве собственности другому гражданину, не препятствует распоряжению им своим имуществом по своему усмотрению согласно ст. 209 Гражданского Кодекса РФ.

Причем, новый собственник может предъявить иск о в суд о признании зарегистрированных лиц утратившими права пользования жилым помещением и выселении (статья 31 Жилищного Кодекса РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!