Боюсь судов.а может не стоит так бояться?

здравствуйте.просрочки в коммерческих банках.подскажите с чего начать,есть возможность платить по минимуму,но в банки обращаться боюсь зная что суммы будут большие.квартиру я арендую.боюсь суда.

, любовь, г. Красноярск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если честно, то из Вашего вопроса не совсем понятна Ваша проблема. Не понятны сроки просрочек по кредитам, не понятно почему если есть возможность платить по кредиту Вы не платите и для чего Вы хотите обращаться в банки. Причем в данном случае аренда квартиры и суд.

Уточните пожалуйста вопрос

С Уважением, Сергей

любовь
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте!сроки по просроченным кредитам примерно год.моя проблема в том,что я потеряла хорошо оплачиваемую работу ,ИП, стало банкротом.следом и муж теряет работу в дорожной компании.я обращалась в банки на реструктуризацию,но изначально был отказ.естественно банки звонят,грозят судом,тюрьмой.на данное время муж как 2 месяца устроился на" Ванкор" зарплата за месяц составляет 35 000,это вахтовый метод.у меня доход совсем маленький 9000.за квартиру плачу 8000.стала платить по 500 р, где 1000 р,звонков стало еще больше с банков.просят вернуть всю сумму задолженности,но она слишком велика.ка быть?спасибо вам ,что не оставили мой вопрос без внимания!

Добрый день.

Вам банки особо ничего не сделают, поэтому не бойтесь судов и никаких уголовных дел тоже не будет. Это всего лишь обычные слова, для того чтобы Вас запугать. То что банки не предоставляют Вам кредитных каникул или же реструктуризацию, то это тоже часто встречающаяся ситуация. Даже можно сказать, что банки не будут обращаться в суд в настоящее время, так как им это невыгодно. Ведь если обращаться в суд, то необходимо будет расторгать кредитный договор, что для них не совсем выгодно.  Поэтому можете не переживать. Что касается долгов, то в данном случае советовать нечего, так как как не крути, но долги необходимо возвращать.