Детские пособия и справки для них

Здравствуйте,для получения детских пособий мне необходима справка о заработной плате отца ребенка,хоть мы и не были в бы браке, соцзащита всё равно требует эту справку,на работе отца мне не дают эту справку и отец ребенка тоже отказывается брать эту справку. Можно ли каким то образом заставить его взять эти справки?! через полицию или прокуратуру.ведь ребёнку положены эти пособия,а ребёнок их не получает только из за того что отец отказывается предоставить справки

, Кристина Гладких, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Можно ли каким то образом заставить его взять эти справки?!

Кристина Гладких

нет, к сожалению.

Однако, не ясно, Вы обращались в суд для взыскания алиментов с отца ребенка или нет? Если нет, значит, настало время обратиться. И тогда Вы сможете предоставить сведения о получаемых алиментах, тогда сведений о доходах отца предоставлять будет не нужно.

Вы не указали, о каком именно пособии идет речь, правила для разных пособий могут отличаться. Но как правило, получение алиментов в подобных случаях учитываются.