К как товар закупался индивидуально под данного клиента?

Добрый день подскажите пожалуйста. Клиент ИП заказал (заказной товар) и оплатил на р/с с ИП, товар водонагреватель электрический и строительные материалы, по истечению 3 месяцев, товар не забирал так как шел ремонт в квартире, говорит он мне не нужен этот товар верните деньги, в праве ли мы отказать ему в возврате денежных средств т.к как товар закупался индивидуально под данного клиента?

, Иван, г. Краснодар
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Иван.

Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть договор , который заключался между вашими компания.

Кроме того, есть специальный Перечень товаров, не подлежащих возврату – такой документ утвержден ПП РФ №55, и в нем п.4 гласит, что невозможно вернуть стройматериалы надлежащего качества, продаваемые на метраж, т.е. в погонаже. Поэтому внимательно изучите договор, спецификацию и счет.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Иван
Клиент, г. Краснодар
Добрый день. Спасибо, Договор с клиентом не заключался

следовательно вы должны руководствоваться только указанным положением.