Можно ли написать заявление о побоях ещё раз, если ущерб не будет возмещен полностью?

Здравствуйте!

Девушке нанесли удар по лицу. Она сняла побои, написала заявление в полицию.

Договорились с обидчиком о возмещении ущерба.

Девушка поверила и забрала заявление.

Обидчик передал часть денег, а остальное не передаёт и не выходит на связь несколько дней. Оговоренный срок уже закончился.

Можно ли написать заявление о побоях ещё раз, если ущерб не будет возмещен полностью?

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Законодательство не предусматривает возможность «забрать» заявление. Видимо, девушка изменила показания, и в возбуждении дела (как уголовного, так и административного (ст. 6.1.1 КоАП РФ) было отказано.

В этом случае повторное заявление не подлежит рассмотрению, если не будет отменено постановление об отказе в возбуждении дела.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!