И расписка действительна через телефон?

Добрый день, у меня такой вопрос. Нашел женщину в интернете. Которая якобы выдает кредиты. Написал ей расписку, она перевела деньги мередиан обер банк. Но что бы от туда что то забрать надо заплатить 5000 тысяч рублей. Это обман? И расписка действительна через телефон?

, Виктор, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктор!

Да это обман, если в расписке Вы указали конфиденциальные данные, то во избежание неблагоприятных для Вас последствий, необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением по факту мошенничества.За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.