Право аренды

имеет ли право мой муж,сдавать в аренду нежилое помещение, по моему согласию, помещение приоритено не в браке.

, лариса, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ваш муж может сдавать помещение в аренду и без вашего согласия.Оно вашим общим имуществом не является ( ст.34.36 Семейного кодекса РФ"…

Согласно ст.209 Гражданского кодекса:

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником,права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
лариса
Клиент, г. Уфа
спасибо большое
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Ваше согласие не требуется, так как ваш муж приобрел имущество до брака, соответственно данное имущество не является совместно нажитым имуществом супругов.