Здравствуйте я хотела бы узнать может быть оклад 6850 у уборщика служебных помещений средней школы на Северных курилах.рабочий день 8 часов

, наталья, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Наталья.

         Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и рода с 1 января 2021 г. установлен в размере 12 792  рублей. Статья  3 Федерального закона от 29.12.2020 N 473-ФЗ, В Вашем субъекте Федерации эта сумма не увеличена. Если Вам платят меньше обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Если Вам нужно составить жалобу или заявление обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.