Что нам делать, как поступить, чтобы добиться возврата средств

Здравствуйте!Заказали кухню 13 февраля, дали предоплату 21000 гривен!Назначили дату 7-8 апреля,потом обещал в мае на 3-4 июля!На руках только договор с его подписью,адресом и ФИО!

Что нам делать,как поступить,чтобы добиться возврата средств!Кроме нас есть еще одна семья,они внесли предоплату 20 тысяч 20 февраля и точно также ждут кухню!

Человек на связь не выходит,только вайбер переписка,где просит подождать и ждем мы с апреля!

Заранее спасибо!

, Валентина, Сумы
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Необходимо направить претензию в адрес продавца с требованием вернуть предоплату. Далее обращаться в суд, в соответствии с законом о защите прав потребителей в случае если мирным путем решить вопрос не получится.