Есть просрочка в МФО всего 2 дня, шлют такие вот сообщения

Есть просрочка в МФО всего 2 дня, шлют такие вот сообщения. Как быть? Реально ли могут приехать?

  • IMG_20210703_143031
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день.

Если к вопросу о том, реально ли могут приехать — тут вам юрист не подскажет, поскольку это зависит от самих людей, которые собираются приехать.

Даже если такие люди приедут и начнут угрожать или что-то ещё делать — то звоните в полицию и всё.

Вообще, законом не предусмотрена возможность «выезда к должнику для профилактической беседы в течение какого-либо срока», поэтому они могут когда угодно приехать. Главное — это вызвать полицию.

Надеюсь что мой ответ вам поможет и буду рад любой оценке.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

По Вам начали работать коллекторы. Если сумма долга не большая, то не поедет к Вам никто. Это экономически не целесообразно. Если значительная, то могут приехать. Просто не открывайте им и все. Если будут ломать двери, то вызывайте полицию, она Вас спасет. Вообще ездят редко)

Если у Вас есть еще долги и сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.