Прошло 2, 5 месяца и они подали кассационную жалобу - им отказали и признали решение районного суда законным и правомерным

Районный суд выиграла- жэк обязан возместить ущерб. Прошло 2,5 месяца и они подали кассационную жалобу - им отказали и признали решение районного суда законным и правомерным. С кассационного заседания прошло еще 3 месяца. Уже почти 6 месяцем и до сих пор жэк не выполняет решение суда. Есть ли сроки выполнения и какие мои действия должны быть если они не исполняют решение суда?

, Кузьмина Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вам необходимо получить исполнительный лист в суде.

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

после получения исполнительного листа Вы относите его на исполнение судебному пристава на исполнение и судебный пристав принудительно исполняет решение суда.

Надеюсь мой ответ Вами будет полезен.

Кузьмина Ольга Сергеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург
СПАСИБО!)