Мне 16 лет, я беременна, нахожусь под опекой бабушки родители умерли, что будет мне и моему опекуну если органы опеки узнают что я беременна не заберут ли моего ребёнка и меня?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Никто никого не заберёт, нарушений закона с вашей стороны нет. Нет в стране закона который чётко определял возраст с которого можно беременеть. Главное что бы было не меньше 16 лет.