Прошло 8 дней с момента как мы его забрали

Оставляли собаку на передержку. Есть договор. Оплатили сразу. По приезду собака травмирована. Прошло 8 дней с момента как мы его забрали. Что можно сделать ?

  • 1F4FAFE4-202C-4FBB-BC31-EFB72C9D5F90
    .jpeg
  • 1D7B1D7B-D0EB-457B-854A-C25F40903077
    .jpeg
, алиса, г. Нефтекамск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алиса. Если по условиям договора есть информация что держатель собаки отвечает за жизнь и здоровье собаки на данный период, то Вы можете в досудебном порядке предъявить письменную претензию (материальную). Суд также примет данный факт. В случае если про ответственность в договоре ни слова не написано, то официальным путём будет сложно побудить человека произвести оплату за предоставленные травмы. Если у Вас имеется договор на руках, приложите его здесь для более детального ознакомления.

алиса
Клиент, г. Нефтекамск
Вот договор. Спасибо.

Спасибо Алиса за предоставленную информацию. А данном случае Вам необходимо поднять вет. справки о том что собака на момент сдачи была полностью здорова, а по состоянию на свежую дату написать письменную досудебную претензию, сославшись на пункт 4.1 договора, описав что на момент сдачи собака не была травмирована. И далее либо мирным путём, либо через суд добиться компенсации.