Можно ли передать мою 1/4 долю в квартире двоим детям пополам, взамен бывшая жена отзовет исполнительный лист по алиментам

Можно ли передать мою 1/4 долю в квартире двоим детям пополам, взамен бывшая жена отзовет исполнительный лист по алиментам. Она согласна. Мой долг около 400 тысяч рублей

, Константин, г. Петропавловск-Камчатский
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Константин! Вы вправе договориться с бывшей супругой добровольно об уплате алиментов. Вы вправе передать свою долю в квартире своим детям и да же договориться об этом с бывшей супругой но не устно, а составив письменное соглашение у нотариуса в зачет долга на сумму 400 тысяч рублей. Однако если дети несовершеннолетние, Вы будите и дальше нести  ежемесячные алиментные  обязательства. Исполнительный лист супруга может отозвать, но никто ей не помещает подать его повторно.

Удачи.