Прийчём по 3 части статьи, получается

Могут ли меня посадить по 134 или 135 УК РФ если мне 16 а левушке 13 лет. Прийчём по 3 части статьи, получается

, Стас Патрикеев, г. Самара
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Стас!

К уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ (в том числе и по части 3) привлекаются лица, достигшие 18-летнего возраста.

По ст. 135 УК РФ также привлекаются к уголовной ответственности совершеннолетние граждане.

Так что на данном этапе Вам уголовная ответственность не грозит. Главное — не продолжайте в том же духе через два года. Будете совершеннолетним, можно будет разве что избежать наказания в виде лишения свободы (но не уголовной ответственности в принципе!) при условии, что разница в возрасте с партнершей будет менее 4 лет.