Она оплатила все предметы, отучилась и получила оценки

Было так, она поступила на 4 курс Универа со 2-го семестра 3 курса. Но так как универ был новый , там зам деканы и проекторы университета приняли ее в университет, и решили что она отучится все кредиты и разницы предметов . Она оплатила все предметы, отучилась и получила оценки. Потом на 4 Курсе она получила диплом. Теперь на магистратуре выявляют что нету приказа перевода с 3-го курса на 4. И говорят ей что это заметили в МОН и подадут в суд на лишения диплома. Теперь она каждый день ей звонит и заставляет чтобы она написала заявление о добровольном отказе от диплома. И чтобы написала добровольное отчисление.

, Aferalasiya, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ничего самостоятельно не пишите подобного. Это проблема учебного заведения, а не проблема студента. Соответственно учебное заведение обязано решить данную проблему. Составьте обращение и направьте в Министерство образования и науки. Опишите ситуацию, приложите доказательства понуждения и ждите реакции. Полагаю всё должно разрешиться. В ином случае ваша подруга потеряет время и деньги…