Можно ли как-то продать или избавиться от оружия не приезжая в страну через оформление доверенности на другого человека?

Ситуация запутанная. Есть ружье, сменил прописку, но так как квартира не была готова, то и привести его туда и перерегистрировать я не мог, хранил по месту жительства. Когда перевез оружие, нужно было срочно улетать уже на учебу в Германию и так и не перерегистрировал.

Сейчас проблем от оружия уже больше чем пользы, хочу продать/сдать, но пока лететь домой особой возможности нету.

Можно ли как-то продать или избавиться от оружия не приезжая в страну через оформление доверенности на другого человека?

, Никита, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — о каких проблемах вы говорите? Хранение организованно в соответствии с законом? Сейф имеется? РОХа не просрочено? Документы на ружьё в порядке? Кто имеет доступ в помещение где находится сеф с оружием? Продать вы можете но при определенных обстоятельствах. Необходим будет договор купли-продажи и заявление в отдел Росгвардии в котором ружьё состоит на учёте. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.