Здравствуйте, нужно ли менять медицинскую книжку при смене фамилии?

Здравствуйте,нужно ли менять медицинскую книжку при смене фамилии?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В отличие от  многих других документов, личную медицинскую книжку  при  перемене фамилии менять не обязательно. Более того, можно даже не изменять ее, внося новые данные, так как это не предусмотрено никакими   нормативно-правовыми  актами РФ. Замена в данном случае проводится исключительно по собственному желанию.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.