Я не справляюсь с воспитанием 13 летней дочери уходит из дома пьёт курит и ведёт половую жизнь если меня лишат

Я не справляюсь с воспитанием 13 летней дочери уходит из дома пьёт курит и ведёт половую жизнь если меня лишат материнских прав или я сама откажусь от неё, может ли пострадать мой второй ребёнок от второго брака, ребёнку 4 месяца?

, Олеся, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С Вашим вторым ребенком ничего не плохого случится.

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке (ст. 70 СК РФ).

 Лишение родительских прав осуществляется в отношении один родитель — один ребенок, т.е. в отношении каждого отдельного ребенка

Вашу дочку могут поставить на учет в КДН: Вы причины уже указали.

Вы не только можете, но и обязаны заниматься воспитанием дочери (Вы сами найдете нужный подход).

Девочку можно чем-то увлечь (имеется в виду хорошим)

С уважением,