Меня лешили на первого ребёнка прав могу я воспользовоца капиталом второй живёт со мной?

, Ольга, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Материнский капитал при лишении родительских прав родителей не выплачивается. Так как при определении права на получение выплаты не учитываются дети, в отношении которых заявитель лишен родительских прав (ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.