8 за мат капитал, приразводе как будет делиться имущество?

Добрый день, я муж купили с женой двухкомнатную квартиру, у меня по документам 1.2 доля и 1.8 у жены 1.8 и у двух ребенков один из них не мой по 1.8 за мат капитал, приразводе как будет делиться имущество?

, денис, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Денис.

В вашем случае квартира разделу не подлежит, т.к. вы ее уже разделили при регистрации недвижимости, у вас есть свидетельство о праве собственности на 1/2 долю в ней.

Если же вы решите отказаться от своей доли в пользу супруги или детей, вы сможете сделать это на основании договора дарения.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Здравствуйте, Денис.

В вашем случае квартира разделу не подлежит, т.к. вы ее уже разделили при регистрации недвижимости, у вас есть свидетельство о праве собственности на 1/2 долю в ней.

Если же вы решите отказаться от своей доли в пользу супруги или детей, вы сможете сделать это на основании договора дарения.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

денис
Клиент, г. Москва
То есть через суд жена не сможет поделить 1.2 моей доли в квартире через суд?