Какое заявление я могу предоставить, чтобы они не могли звонить близким?

Здравствуйте, у меня есть просроченные займы на 1-2 месяца. Начались звонки родственникам, друзьям и на работу. Какое заявление я могу предоставить, чтобы они не могли звонить близким? И можно образец.

, Арсений, г. Мурманск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Арсений!

В соответствии со стаей 14  Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», регулирование и надзор за деятельностью микрофинансовых организаций осуществляет Банк России.

В случае нарушения действующего законодательства микрофинансовой организацией, заинтересованное лицо имеет право обратиться с письменным заявлением в Банк России.

Для оказания юридической помощи в подготовке и подаче заявления, Вы имеете возможность обратиться в чат к выбранному Вами юристу/адвокату сайта.

Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо подготовить мотивированное заявление в адрес кредитора об отзыве согласия на общение с третьими лицами плюс дополнительно документы

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Арсений!

Коллектор нарушил законодательство, вступив в несанкционированное взаимодействие с третьими лицами. Вам необходимо подготовить и подать жалобу в профильный отдел регионального Управления ФССП РФ (этот орган является надзорным).