Что будет если на консультацию не ходить а прийти просто на пересдачу?

Такая ситуация,у меня есть девушка ей 16 лет,у нее были экзамены по гиа,она не сдала основной экзамен и пересдачу,следующая пересдача в сентебре. Учителя заставляют ходить на консультацию и грозятся подать в органы опеки если она не будет являться. Имеют или они на это право? И обязательно ли ходить на эту консультацию? Что будет если на консультацию не ходить а прийти просто на пересдачу?

, Юрий, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы пишите

она не сдала основной экзамен и пересдачу, следующая пересдача в сентебре.

Юрий

Что будет если на консультацию не ходить а прийти просто на пересдачу?

Юрий

Учитывая, что уже 2 раза экзамен не сдан, то если не ходить на консультации, то скорее всего и третья пересдача не будет успешной. Но, если вы обратитесь к хорошему репетитору  и если органы опеки предъявят к вам претензии, вы подтвердите, что занимаетесь индивидуально с репетитором не реже, чем проходят эти консультации, то проблем не будет, при условии, что экзамен будет сдан.