Добрый день, в 2018 году хотел служить, но в итоге поставили категорию В, хочется идти служить, три года думаю как правильно обжаловать свою категорию, с ней я не согласен

Добрый день,в 2018 году хотел служить,но в итоге поставили категорию В,хочется идти служить,три года думаю как правильно обжаловать свою категорию ,с ней я не согласен

, Вадим, г. Иркутск
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вадим, добрый день.
Согласно п.7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы» решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.
Поэтому у вас было три месяца на обжалование. В данный момент сроки обжалования с вашей стороны пропущены.
Если вы призывного возраста — то перепройдите медкомиссию, получите заключение, и если оно не устраивает вам — оспаривайте его.
Если мой ответ помог вам — оцените, его, пожалуйста.В случае, если нужна подробная консультация — можете написать мне в чат.