Можно ли удалить из базы данных информацию о нарушении, если штраф выплачено 2 года назад?

здравствуйте, есть административное правонарушение по ст. 2.27 2ч, возьмут ли меня на работу в банк? или хотя бы в офисы. можно ли удалить из базы данных информацию о нарушении, если штраф выплачено 2 года назад?

, Ирина, г. Казань
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день.
Удалить данные сведения из базы невозможно — это точно.
Касательно того, возьмут ли работать в банк: банк — это коммерческая организация, поэтому отказывать в работе на основании «наличия штрафа» — это нарушение Конституции и Трудового кодекса РФ.
Штрафы могут мешать только в том случае, если вы собираетесь устраиваться на какую-либо государственную службу. (например, если человек хочет устроиться работать судьей, то в течение года, если таковой штраф имелся, нельзя).
Если мой ответ помог вам — оцените, его, пожалуйста.В случае, если нужна подробная консультация — можете написать мне в чат.