Вопрос: можем ли мы отсудить деньги за предстоящий ремонт акпп по их вине?

Здравствуйте, отдали автомобиль на ТО для подготовки его к отпуску, заказали запчастей на 20 тыс. рублей, когда запчасти пришли отдали машину, делали её около 2 недель. Постоянно кормили завтраками, вместо того чтобы отдать машину. Когда всё таки нам удалось её забрать заплатив за работу 30 тыс рублей. Мы решили прокатиться по городу, через 5 км перестала стабильно работать акпп, в которой они меняли сальники и масло. В итоге пока мы доехали до дома акпп сломалась окончательно. Вопрос: можем ли мы отсудить деньги за предстоящий ремонт акпп по их вине? Спасибо за помощь заранее

, Александра, г. Мурманск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрыв день! Если СТО не вернёт вам деньги за некачественный ремонт автомашины или не произведёт надлежащий ремонт, то вам необходимо направить в их адрес претензию либо вручить под роспись директору СТО либо направить по почте с уведомлением. Если последует отказ или проигнорируют вашу претензию, то обращайтесь в суд в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей». Закон на вашей стороне,

Александра я ответил на ваш вопрос?

Здравствуйте, Александра! Для того чтобы оценить возможность оспаривания ваших требований к Автосервису юристу необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас на руках доказательствами проведения ремонта Авто — договором (заявкой) на ремонт Авто, актом сдачи-приемки выполненных работ с перечнем замены запасных частей, а также подтверждением оплаты оказанных услуг. Если таковые документы отсутствуют — вам можно только посочувствовать.

Если мой ответ оказался полезен для Вас – пожалуйста поставьте +