Здравствуйте, я прописан в одном городе а на работу поеду с другого, оплатят ли мне проезд?

, Дмитний, г. Ноябрьск
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Компенсация проезда на уровне Трудового кодекса  предусмотрена в отедльных случаях (напр, районы крайнего Севера, а также определенным категориям лиц). В связи с этим нужно смотреть — относитесь вы к этой категории или нет. Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Во-вторых, все зависит от условий трудового договора, прописано ли там, что компенсация проезда осуществляется за счет работодателя или нет.

Прошу прощения, не сразу понял, что речь именно про проезд до места РАБОТЫ. В таком случае необходимо обратиться к условиям трудового договора с работодателем — прописан ли там поряд оплаты проезда.