13% подоходного налога

Могу ли я получить 13% налога за приобретенный земельный участок в 2012 году. Домик есть , но в документах не вписан. Земельный участок под садоводство.

, Светлана, г. Калуга
Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, если попадаете под условия.

 Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

на новое строительство либо приобретение на территории Российской
Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них,
земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного
строительства
, и земельных участков, на которых расположены
приобретаемые жилые дома,
или доли (долей) в них;

Судя по тому, что участок не ИЖС, то Вам откажут с большой вероятностью.