24.05.2021 г. Кассационный суд общей юрисдикции вынес определение, по настоящее время на сайте суда 1-ой инстанции никаких изменений

24.05.2021 г. кассационный суд общей юрисдикции вынес определение, по настоящее время на сайте суда 1-ой инстанции никаких изменений...

Подскажите пожалуйста, на Вашем опыте, через какое время будет назначено суд. заседание в суде 1-ой инстанции (в связи с новым (повторным) рассмотрением дела)?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей

После вынесения определения суд кассационной инстанции направляет все материалы дела в суд первой инстанции для повторного рассмотрения. Если кассация находится в другом городе, то для пересылки документов требуется время, ну где то наверно недели две. Сейчас лето и многие судьи в отпуске и у работающих судей очень большая нагрузка. Я думаю до конца месяца Вы получите определение о назначении. Или найдите телефон канцелярии суда 1-й инстанции или лично обратитесь. У них вся информация о движении дела есть в компьютере. То же самое можно сделать позвонив в канцелярию кассационного суда.

Удачи, Андрей!