Какие оборудования, что для налоговой нужно

Здравствуйте. Расскажите что нужно для открытия магазина в деревне. Какие оборудования, что для налоговой нужно

, Максим, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим. Вопрос вы задали, и он очень обширен,  для консультации необходимо больше информации о ваших намерениях, возможностях и тд.  В рамках данной консультации можно предоставить вам информацию следующего содержания:

Согласно Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя -  1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:http://www.consultant.ru/docum...

Как следует из «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ  -  Статья 18. Специальные налоговые режимы -  1. Специальные налоговые режимы устанавливаются настоящим Кодексом и применяются в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах.

2. К специальным налоговым режимам относятся, в том числе:
2) упрощенная система налогообложения;
3) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
4) система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции;
5) патентная система налогообложения;

О том, как выбрать вам подходящую систему можете прочесть здесь

https://www.sberbank.ru/ru/s_m...

дополняю, что  НК РФ Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД  ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (СТАТЬИ 346.26 — 346.33)  - Утратила силу с 1 января 2021 года. — Федеральный закон от 29.06.2012 N 97-ФЗ.

так же дополнительно прочтите информацию и здесь www.nalog.gov.ru/rn91/news/tax_doc_news/9370241/#:~:text=С%2001%20января%202021%20года, и%20изделия%20из%20натурального%20меха