Получить в наследство пол дома и участка как разделить землю и участок куда обращаться и какие документы готовить

Уточнение от клиента
В наследство уже вступил
, oleg, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, ОЛег.  Из текста вашего вопроса не ясна ваша ситуация. Кем вы доводитесь наследодателю? если в наследство вы не вступили, и являетесь наследником 1 очереди, скажем, то вам нужно обратиться  к нотариусу, до истечения 6 месяцев после смерти наследодателя. Если я неверно вас понял, уточните, пжт, и юристы сайта ответят вам на него, согласно, в том числе Конституции РФ  - Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе