Как теперь действовать и доказать, что я ничего не брала и как узнать кто и как взял?

Добрый день . Звонят из МТС банка каждый день ,говорят о том , что на мое имя два года назад была оформлена кредитная карта ,которой уже пользовались ,долг 35 000. Карту я никакую не брала ,никаких денег не использовала, договоров ,подписей никаких нет .говорят ,что все было оформлено через приложение , через смс , но в итоге телефон мой реальный они как - то нашли ,никакие данные они предоставлять не собираются ,обращалась в салон ,долг подтвердили. Это законно через код по смс оформлять кредит ? Как теперь действовать и доказать , что я ничего не брала и как узнать кто и как взял ?

, Яна, г. Березники
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Яна

Вам необходимо обратиться в органы полиции, написать заявление. По крайней мере когда будут взыскивать с Вас долг в судебном порядке у Вас будут доказательства, что Вы не являетесь ответчиком по данному кредиту. Может по данным схемам в полиции уже есть заявления и ведется следствие.

Удачи!

Здравствуйте, Яна

Вам необходимо обратиться в органы полиции, написать заявление. По крайней мере когда будут взыскивать с Вас долг в судебном порядке у Вас будут доказательства, что Вы не являетесь ответчиком по данному кредиту. Может по данным схемам в полиции уже есть заявления и ведется следствие.

Удачи!