Каа могу ему сделать гражданство России?

Я гражданка России ребёнок Республики узбекистан! Каа могу ему сделать гражданство России?

, Наталья, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здравствуйте! Возможность такая есть. Ребенок-несовершеннолетний, если вы говорите о ребенке?

Вы можете   оформить ему  гражданство РФ в упрощенном порядке, согласно ч.6 ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ». Если ребенок проживает за пределами РФ, но потребуется согласие отца.

Если проживает в России, то согласия отца не потребуется.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.