Могу ли я просто предоставить выписку из ЕГРН о недвижимости?

УК просит предоставить копию документов подтверждающих право собственности на квартиру. Могу ли я просто предоставить выписку из ЕГРН о недвижимости? Квартира дарственная 1996 года. Я собственник.

, Инга Андреевна Волошина, г. Ростов-на-Дону
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Могу ли я просто предоставить выписку из ЕГРН о недвижимости? Квартира дарственная 1996 года. Я собственник.

Безусловно Вы вполне можете предоставить выписку из ЕГРН, причем копию данной выписки из ЕГРН.   Либо копию свидетельства о регистрации права собственности на квартиру ( они выдавались раньше).

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Удачи Вам!