Или мне писать заявление на сумму которая указана на сертификате?

Салон не хочет возвращать сумму за подарочный сертификат которая указана на самом сертификате мотивируя это тем, что куплен он был по акции дешевле и готовы выплатить сумму, но меньше. Они правы? Или мне писать заявление на сумму которая указана на сертификате? Вопрос срочный, стою в салоне

, Анастасия, г. Москва
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Суть подарочного сертификата заключается в том, что фактически — это предоплата товара или услуги, то есть аванс в счет будущей покупки.

Подарочный сертификат (ПС) подтверждает обязательство продавца товара перед предъявителем, передать товар на сумму, эквивалентную номиналу предъявленного ПС, а не на сумму за которую Вы приобрели ПС. Так что указывайте к возврату сумму, указанную на сертификате.

Рада была помочь, удачи!