Как получить кадастровый паспорт на квартиру (статус жилое помещение)?

Как получить кадастровый паспорт на квартиру (статус жилое помещение)? Приобрела квартиру на торгах, данного документа нет

, Дарья, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Кадастрове паспорта уже отменены и нет такого документа. Подтверждением факта, что квартира стоит на кадастровом учете является Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. В данной выписке есть все необходимые характеристики объекта и его расположение на поэтажном плане.

Когда именно было зарегистрировано Ваше право собственности на жилое помещение?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Можно технический паспорт заказать (получить) в БТИ, порядок получения на сайте госуслуг.

https://www.gosuslugi.ru/help/...

Как получить техпаспорт на квартиру

Заказать технический паспорт можно в Бюро технической инвентаризации (БТИ)

Какие документы нужны

• паспорт гражданина РФ

• документ о праве собственности.

Технический паспорт вам может потребоваться лишь при перепланировке или переустройстве.

Если квартира вводилась в эксплуатацию до 2013 он есть в БТИ, а позже может не быть и данные есть в Росррестре.