И какого реальность решения вопроса?

Здравствуйте. Мой муж является военным пенсионером с 2006 года. И по незнаю оплачивал налоги. После использования 60 лет, тут все узнали, но только могут вернуть за 3 года последние сказали так. Или подавайте в суд. И какого реальность решения вопроса?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Реалность  такова, что  взыщут  за  последние  3  года, а  более  если  только  противная  сторона  не  заявит  о  пропуске  срока  исковой  давности, что  маловероятно.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.