Статус у них на сайте стоит "Оставлен без движения", с 28 числа

Здравствуйте. Подал исковое заявление в суд. Статус у них на сайте стоит "Оставлен без движения", с 28 числа. 2 числа, т.е через 6 дней, я исправил недостатки которые были выявлены. Статус до сих пор стоит "без движения", прошло уже более 15 дней со дня исправления. Как работает данная система. После исправления ошибок, если были найдены еще какие-то ошибки, будет стоять новая дата от которой он будет стоять снова "без движения", или они оставят старым числом "без движения", т.е ничего не будут менять? Как у меня от 28 числа.

, Александр, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

«Скорость» исправления недочетов, на которые указал суд, может не повлиять на статус материала (оставлен без движения) до тех пор, пока судья не рассмотрит представленные документы и не примет иск к производству или не вернет заявление подателю. Второй раз на исправление недочетов срок не дают, иск подлежит возврату, если недостатки не устранены.

Обычно судья дает длительный срок на исправление перед тем, как уйти в отпуск, и пока не вернется, не рассмотрит Ваши исправления. Ориентируйтесь на срок, который Вам был дан на исправление изначально. Если и после него статус материала не изменится, тогда обращайтесь в суд. Впрочем, в суд можно обратиться и раньше, спросить у пом. судьи, как там движение заявления.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр

При оставлении искового заявления без движения, кроме информации на сайте Вам должно быть направлено Определение. Если Вы представили все документы, перечисленные в первом Определении, то второго быть не должно. Судья ознакомился с перечнем прилагаемых документов и запросил недостающие.