Как мне не потерять место куда хочу перейти?

Здравствуйте! Все документы на перевод подписаны, начальниками обеих цехов и директором организации, но приказа до сих пор нет уже почти месяц на перевод , так как начальник цеха откуда ухожу не может никак назвать дату ухода, что делать? Как мне не потерять место куда хочу перейти ?

, юлия, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия.

Решайте этот вопрос с вышестоящим руководством. Трудовой договор у вас заключен не с начальником цеха, у него есть непосредственное руководство.

Однако, перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст. 72 ТК РФ).

Перевести Работодатель обязан только в случае, если перевод предписан Вам показаниями врача по состоянию здоровья ( ст. 73 ТК РФ).

В силу того, что законом не предусмотрена обязанность Работодателя выполнить просьбу работника,  Вам нужно решать вопрос  или с понуждением к удовлетворению  Вашей просьбы, или только через увольнение.