Как ее можно выселить, сама она не уходит

Здравствуйте, сын привел в долевую квартиру женщину с ребенком,теперь там ее мама,захватили всю квартиру. Нас оскорбляет, они не расписаны. Требует денег, заставляет меня(свекровь)оплачивать жкх.как ее можно выселить, сама она не уходит. Она там не прописана. Что нибудь можно сделать?

, ир ина, г. Братск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением (ст. 288 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ).Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК РФ). Вселение одним из сособственников в принадлежащее ему на праве долевой собственности жилое помещение членов своей семьи, то такое вселение осуществляется только с обязательного согласия всех сособственников жилого помещения. Исключение в этом вопросе установлено только для вселения сособственником своего родного (в том числе усыновленного) несовершеннолетнего ребенка; данное заселение осуществляется родителем самостоятельно без получения согласия на это со стороны других сособственников жилья. Если же вселение нового члена семьи со стороны одного из долевых собственников произошло с нарушением обозначенного порядка, то другие заинтересованные сособственники имеют право требовать выселения фактически вселенного члена семьи без предоставления другого жилья в судебном порядке.