Здравствуйте могу ли я подать иск в суд на выписку человека из своей квартиры которая находится в другом

Здравствуйте могу ли я подать иск в суд на выписку человека из своей квартиры которая находится в другом городе ,человек выписываемый там не проживает много лет ,где он живёт я тоже не знаю .ехать подавать иск лично нет возможности дети работа .у человека нет прав на собственность - просто прописан , владелец я и мой папа

, Ольга, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

могу ли я подать иск в суд на выписку человека из своей квартиры которая находится в другом городе, человек выписываемый там не проживает много лет, где он живёт я тоже не знаю.ехать подавать иск лично нет возможности дети работа

Вы можете подать исковое заявление в суд о снятии гражданина с регистрационного учета, ст.209 кка РФ, ст.30 ЖК РФ.Можете направить иск по почте и заявить о рассмотрении без Вашего участия.