Увольнение после отпуска с больничным

Добрый день. Я написал заявление об увольнении по собственному желанию с 1 сентября 2021 г. Сейчас нахожусь в отпуске по 31 августа. В течение отпуска на 2 недели мне был открыт больничный. Каковы мои действия по окончании периода отпуска? Как будет производиться расчёт с учётом вышеизложенных обстоятельств?

, Игорь, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Каковы мои действия по окончании периода отпуска?

Игорь

зависит от того, что Вы хотите.

Можете отозвать заявление на увольнение, написать новое заявление на увольнение с учетом «сдвига» окончания отпуска на кол-во дней больничного, предъявить больничный, написать заявление на продление отпуска, «догулять отпуск» и уволиться.

Можете ничего не делать, будете уволены в оговоренный день (только формулировка «уволить с...» — неправильная, так как днем увольнения является последний день работы или сохранения рабочего места), предъявите больничный, он должен быть оплачен как обычно, так как период  временной нетрудоспособности начался до увольнения.