Съемка физических лиц

здравствуйте подскажите пожалуйста разговаривала стояла с людьми один из этих людей снимал разговор на видео и это видео разошлось по всему поселку имею ли я право написать на него заявление о том что съёмка происходила без разрешения и при этом со мной были несовершеннолетнии дети.

, Наталья, рп. Новый Ургал
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте.Если этой видеозаписью вам причинены моральные страдания, переживания или причинен вред вашей репутации то вы вправе обратиться с иском о компенсации морального вреда.(статья 151 ГК РФ).Ваше изображение и ваших детей защищает статья 152.1 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович