С банковской карты списали средства мошеники как вернут деньги

с банковской карты списали средства мошенники как вернут деньги,С кредитной карты списали деньги двумя переводами без моего участия,банк повесил на меня задолженность по кредиту с начислением пеня

, андрей, г. Курск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

1. Попытайтесь оспорить транзакции, написав обращение в банк

2. Подайте заявление в полицию о мошенничестве.

андрей
Клиент, г. Курск
Заявление я писал и в полицию и в банк.В полиции сказали что данное дело будет раследоваться долго.В банке ответили.что данным вопросом должны заниматься правоохранительные органы.на данный момент по карте начисляются пеня.Сегодня был у юриста он сказал что по данному вопросу выиграть данное дело не получится.

Согласен с юристом. Судиться с банком бесполезно

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. С сожалению, вернуть деньги можно теперь только в случае, если удастся найти мошенников. Пока что Вам ничего не остаётся, кроме как подавать заявление в полицию, требовать провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ и возбудить дело. А уже в рамках уголовного дела подавать иск. ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
андрей
Клиент, г. Курск
Уголовное дело возбуждено и меня признали потерпевшим

Заявляйте гражданский иск, надеюсь преступники найдутся