Здравствуйте, можно ли подать заявление на обучение в колледж по другой специальности, если в прошлом году не прошел

, Александра, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы самостоятельно выбираете специальность, независимо от того, что не прошли в том году.

Можете подать.

Обучающимся предоставляются академические права на:
 выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,