Как отменить исполнительный лист, о котором мне ничего не известно?

По информации с сайта ФССП, в 2010 г.(?) мировым судом выдан исполнительный лис на взыскание 12 с небольшим тысяч рублей, о котором ничего не было известно.

На основании этого документа в 2016 г.(?) приставами возбуждено сводное исполнительное производство, о котором меня также никто не уведомлял.

По месту регистрации и проживания ни одного документа я не получал.

В сентябре 2020 г.(?) этими же приставами на основании указанного выше документа был выставлен так называемый исполнительский сбор в размере 2071 р.

В мае и июне 2021 г. приставы произвели электронное списание с моего счёта указанной суммы, причём эти 2071 р. на сайте ФССП так и остались "висеть".

В период с 2014 по 2019 г. с моей зарплаты уже взыскивали денежные средства по сводному исполнительному производству, номер которого я не помню. Таким образом, задолженность по сводному производству была полностью погашена.

Подозреваю, что здесь кроется какое-то мошенничество со стороны приставов.

Как отменить этот исполнительный лист и узнать, что у них там происходит?

  • Липовая задолженность
    .png
, Константин, г. Курск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин. Всё, что Вам нужно — написать заявление  мировому судье судебного участка, к которому Вы относитесь с целью ознакомления с делом, по которому был выдан исполнительный лист. В данном случае, скорее всего, это судебный приказ. После этого Вам будет необходимо подать заявление о восстановлении срока для подачи заявления о несогласии с судебным приказом вместе с самим заявлением. Если срок восстановят, то приказ будет отменен.

В дальнейшем нужно разбираться с задолженностью.

С Уважением адвокат Харчевников В. В.

Константин
Клиент, г. Курск
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ.

Здравствуйте, Константин. Всё, что Вам нужно — написать заявление  мировому судье судебного участка, к которому Вы относитесь с целью ознакомления с делом, по которому был выдан исполнительный лист. В данном случае, скорее всего, это судебный приказ. После этого Вам будет необходимо подать заявление о восстановлении срока для подачи заявления о несогласии с судебным приказом вместе с самим заявлением. Если срок восстановят, то приказ будет отменен.