Сначала продать а потом в суд подать на выписку или наоборот?

Можно ли единоличному собственнику выписать несовершеннолетнего ребёнка ( через 2 месяца исполнится 18 лет) из квартиры при её продаже? Сын живёт у отца уже несколько лет и добровольно вписываться не желает? И как это лучше сделать? Сначала продать а потом в суд подать на выписку или наоборот?

, Ольга Петровна, г. Мурманск
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Петровна! Сначала выписать в судебном порядке, потом продать

Ольга Петровна
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за ответ.А наоборот точно не получится?

Продажа с «довеском» в виде постороннего зарегистрированного в квартире лица сильно повлияет на стоимость квартиры в сторону уменьшения. Выселять будут уже новые собственники, у Вас не будет на это правовых оснований

Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вам удасться продать с зарегистрированным-то это удача. Как получена собственность?

Ольга Петровна
Клиент, г. Мурманск
Квартира кооперативная, переписана на меня родителями, ещё в 90-х годах.

Тогда иск в суд, о снятии с регистрационного учета.