Как мне написать рапорт и передать его (так как я за пределами РФ)

Добрый день.

Нахожусь в служебной командировке за пределами РФ( с 05.2021 по 11.2021)

24.08.21 заканчивается контракт.

Перед убытием написал рапорт на продление контракта, но передумал.Желаю пробыть командировку до конца

Подскажите как быть в данной ситуации. Как мне написать рапорт и передать его (так как я за пределами РФ)

, Александр, Ереван
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр. При таких условиях, если вы не хотите продлять контракт, ваша командировка должна быть окончена с момента окончания контракта о службе. Так как выплата довольствия и командировочным может производиться только действующему сотруднику той системы, в которой вы служите (будь то вооруженные силы или МВД). Вам необходимо уточнить в кадровом подразделении информацию о вашем контракте. Если вы писали рапорт о продлении контракта, то контракт должен быть выслан спец. почтой для подписания в то подразделение, которому вы прикомандированы. В ваше отсутствие контракт не продляется в любом случае. ваш рапорт повлиял только на отправку вас в командировку и на подготовку нового контракта сотрудниками кадрового подразделения. Ваше право подписать новый контракт или уволиться, так как при окончании контракта и не подписании нового, следует увольнение. Выбор за вами: служить дальше и увольняться после командировки или покидать место командировки преждевременно.